anvictory.org » Новости » Изображение Ленина украсили «цветами»

Изображение Ленина украсили «цветами»

Накануне памятник «Ленин на броневике» был взорван на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге. В результате в фигуре Ленина образовалась дыра диаметром около метра. В настоящее время следствие выясняет личности девушек, попавших в объективы камер видеонаблюдения незадолго до взрыва.

В конце февраля памятник Ленину был расстрелян в Орловской области.

Как сообщили в управлении культуры администрации Пятигорска, вандалы уничтожили памятник федерального значения. Ранее портрет Ленина хорошо просматривался с канатной дороги. Акт вандализма был совершен 23-24 марта в районе Ленинских скал. .

«Сейчас мэрия Пятигорска решает вопрос о восстановлении изображения вождя», — сказал представитель управления культуры администрации города-курорта.

 

По его словам, были также уничтожены информационные надписи, сообщающие о том, когда и в связи с чем это изображение было нанесено на скалы. Это было сделано на закрытии первого съезда горянок и казачек Северного Кавказа, состоявшегося в Пятигорске. Теперь под надписью, о том, что этот портрет Ленина был написан в июле 1925 года, появилась новая надпись: «Портрет уничтожен фашистами в 2009 году».

В городском управлении культуры также отметили, что вандалы пытались осквернить памятник Ленину в поселке Горячеводском.

 

 

По материалам NEWSru.

Комментарии

1 комментарий на “Изображение Ленина украсили «цветами»”
  1. Макс:

    Еще донедавна в Киеве была декоративная колонна с изображением Ленина http://kiev-foto.info/index.php/ru/l/37-dekorativnaya-kolonna-s-izobrazheniem-v-i-lenina

Оставьте комментарий