anvictory.org » Новости » Кельманзону таки прострелили голову

Кельманзону таки прострелили голову

Кроме того, «для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельств происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ, добавил Маркин. Как сообщила журналистам помощник начальника следственного управления СКП по Мурманской области Эвелина Макарова, стрельбу в кабинете чиновника открыл индивидуальный предприниматель. Его имя пока не называется. «В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Уголовное дело пока не возбуждалось», — добавила Макарова. СМИ сообщили имя убийцы кировского мэра и чиновника Между тем, kirovsk-city.ru сообщает, что убийца — это местный предприниматель Анкушев Иван Александрович, член постоянно действующего Собрания в городе Кировск.

 

По данным сайта, у Анкушева сеть книжных магазинов в городе. По уточненной информации следственного отдела по городу Апатиты, убийство главы администрации Кировска Ильи Кельмазона и главы городского ЖКУ Олега Максимова произошло после аппаратного совещания. На нем присутствовали журналисты. Также на нем был и бизнесмен Анкушев, сообщает ТВ-21. После совещания в кабинете остались Максимов и Кельманзон. Анкушев достал пистолет и убил чиновников. Они скончались на месте. Затем он застрелился сам.

 

Сайт hibiny.ru сообщает, что его успели доставить в реанимацию. Тем не менее, предприниматель все-таки умер. Мотивы двойного убийства пока не известны. По предварительным данным, в здании администрации нет охраны и металлодетектеров, поэтому Анкушев и сумел пронести пистолет на заседание.

 

NEWSru.com

Комментарии

Оставьте комментарий