anvictory.org » Новости » По словам Киссинджера, Обама в ближайшие месяцы может посетить Россию

По словам Киссинджера, Обама в ближайшие месяцы может посетить Россию

И сейчас, как мне кажется, отношения между нашими странами устремлены в будущее», — добавил он. На Мюнхенской конференции по безопасности в начале февраля вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что отношения России и США требуют определенного обновления, иными словами «перезагрузки». Символический старт «перезагрузке» отношений Москвы и Вашингтона, ухудшившихся за восемь лет правления предыдущей администрации США, дали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече в Женеве 6 марта.

 

В начале встречи Клинтон подарила Лаврову большую красную кнопку как символ стремления американской администрации произвести «перезагрузку» отношений между Вашингтоном и Москвой. Лавров и Клинтон вместе нажали на эту кнопку, символически дав старт процессу «перезагрузки». Киссинджер является сопредседателем российско-американской группы общественного диалога «Группы мудрецов», которая официально называется «Россия-США. Взгляд в будущее».

 

Ее российским сопредседателем является бывший премьер-министр и министр иностранных дел РФ, ныне глава Торгово- промышленной палаты Евгений Примаков. На этой неделе группа провела заседание в Москве, и сопредседатели были приняты президентом РФ Дмитрием Медведевым.

 

NEWSru.com

Комментарии

Оставьте комментарий