anvictory.org » Новости » «Новые Известия» отказались от сети собственных корреспондентов

«Новые Известия» отказались от сети собственных корреспондентов

По его словам, газета практически полностью отказалась от сети собственных корреспондентов, переведя бывших собкоров на гонорары. «Наши сотрудники нас поняли. В общем-то, теперь они не получают зарплату, но пишут не меньше, чем писали ранее, просто получают гонорары», — сказал Яков.

Кроме того, редакция была вынуждена объединить три отдела в один. Стажерам отдела политики было предложено перейти на гонорары. Всего штат «Новых Известий», по словам главного редактора, сократился на 18 процентов. «Еще несколько человек, видимо, покинут нас до апреля», — добавил Яков.

По его словам, газета является убыточной, так как инвесторы, у которых издание получало кредиты, отказали «Новым Известиям» в прежнем объеме финансирования. В связи с этим, чтобы избежать закрытия, газете пришлось сократить свой объем и тираж, а также приостановить выход ряда журналов, входящих в издание.

Кроме того, было проведено сокращение зарплаты. «Больше всего у руководства, начиная с главного редактора и всех моих заместителей. Меньше всего мы сократили зарплату тем журналистам, у которых она была самая низкая», — сообщил Яков.

В среднем, по его словам, зарплаты были сокращены примерно на 30 процентов.

Комментарии

Оставьте комментарий