anvictory.org » Новости » В Москве приостановлена монетизация льгот

В Москве приостановлена монетизация льгот

Там пояснили, что оплата жилищно-коммунальных услуг за следующие месяцы, начиная с марта, должна производиться гражданами в ранее действовавшем порядке, то есть в едином платежном документе сумма будет указана с уже произведенной скидкой. «Сумма льготы отражена отдельно, как и прежде», — пояснили в пресс-службе. Как отмечают «Вести.Ru», москвичам, переоформившим с 1 января 2009 года льготы в форму денежных компенсаций, повторно посещать отделы жилищных субсидий не нужно.

 

Порядок получения ими льгот становится прежним — в виде скидок с размера платежа. В то же время гражданам, которым льготы предоставляются впервые, необходимо обращаться в свою управляющую организацию или в единый информационно-расчетный центр района проживания для подтверждения права на льготу и получения скидки с оплаты.

 

По информации «Интерфакса», согласно ранее озвученным планам, московские льготники, которые получали из бюджета города скидки при оплате «коммуналки» и услуг связи, должны были со временем начать платить за квартиру целиком из своих средств, но при этом получать льготы деньгами. Также планировалось, что переоформление формы получения мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги будет проводиться до 30 июня следующего года.

 

Источник www.dni.ru

Комментарии

Оставьте комментарий