anvictory.org » Новости » Кремль готовится к бунту масс

Кремль готовится к бунту масс

Однако, когда в декабре на Дальнем Востоке и в Калининградской области, где тысячи людей зарабатывают на жизнь торговлей подержанными машинами, дошло до первых протестов против введения заградительных пошлин на импортные автомобили, министерство начало сворачивать эти планы. Во вторник Геннадий Гудков, заместитель руководителя парламентской комиссии по безопасности, и генерал Вадим Савичев, начальник департамента в МВД, окончательно подтвердили, что никаких сокращений во внутренних войсках не будет.

 

Официальной причиной отказа от этих планов считаются опасения властей по поводу 'роста уличной преступности, вызванного кризисом'. По мнению Сергея Митрохина, лидера оппозиционной партии 'Яблоко', на самом деле власть готовится к усмирению социальных протестов. Как подсчитали эксперты, около 25% работодателей в России уже уменьшили или намерены уменьшить зарплаты своему персоналу, причем в среднем на одну пятую.

 

В то же время милиция будет зарабатывать намного больше, чем до сих пор. Однако это будет не повышение зарплат, а очень крупные ежемесячные премии по усмотрению начальства. Руководители региональных и местных милицейских структур могут ежемесячно рассчитывать на дополнительные 40 тысяч рублей (4 тысячи злотых). Их подчиненные, если будут справляться со своими обязанностями, получат в месяц от 8 до 32 тысяч рублей.

 

Для российского милиционера это очень большие деньги. Сегодня зарплата сержанта с пятилетним стажем работы составляет 11,3 тысячи рублей. Сами милиционеры говорят, что головокружительно высокие премии — это награда за лояльность, потому что понятно, что тот, кто не подчинится приказам начальника, вознаграждения не получит. А декабрьские события на Дальнем Востоке показали, что власть не всегда может рассчитывать на лояльность людей в форме.

 

Начальник милиции Приморского края генерал Андрей Николаев и его коллега из Амурской области генерал Юрий Фокин не согласились бросить своих людей в атаку на демонстрацию жителей Владивостока, протестующих против повышения цен на импортные автомобили.

 

Тогда властям пришлось на самолетах из-под Москвы над всей Азией перебрасывать к Японскому морю спецчасть 'Зубр', которая необыкновенно жестоко расправилась с мирной манифестацией. В России также собирается антипротестное народное ополчение. 30 декабря в Думу был внесен проект закона о повторном создании 'народных дружин', то есть возрождении многомиллионного советского ORMO.

 

Новые 'дружинники' будут иметь немалые права. Они получат разрешение применять дубинки, газ и электрошокеры. Закон еще не принят, а 'дружинники' уже объявились. В субботу, когда протестующие против политики властей национал-большевики вышли на московскую улицу Полянка, а милиции на месте не оказалось, протестующие были жестоко избиты палками группой гражданских лиц. Дмитрий Медведев явно надеется не только на силу.

 

Он также требует от своих подчиненных, чтобы они не раздражали общество. Он обязал чиновников кремлевской администрации и правительства перед тем, как отправляться на отдых за границу, уведомлять его письменно, куда и на какой срок они едут, чтобы получить согласие на выезд.

 

Глава государства вводит в жизнь эти правила, раздраженный сообщениями в светской хронике российских газет, подробно описывающих, как московская элита великолепно и ни в чем себе не отказывая веселилась, отмечая Новый год и православное Рождество на лыжном курорте Куршевель. Шумные увеселения богачей и московских чиновников на дорогих заграничных курортах — это уже многолетняя традиция. О

 

днако сегодня, когда простые россияне начинают понимать, чем грозит им все более углубляющийся кризис, президент решил обуздать своих расшалившихся подчиненных.

Комментарии

1 комментарий на “Кремль готовится к бунту масс”
  1. Guest:

    tks [url=http://www.mmogcart.com]wow gold[/url] [url=http://www.wowtot.com]wow gold[/url]

Оставьте комментарий