anvictory.org » Интервью » ИНТЕРВЬЮ С МИХАИЛОМ ПРИТУЛОЙ. Часть 2.

ИНТЕРВЬЮ С МИХАИЛОМ ПРИТУЛОЙ. Часть 2.

 

 

2. Многие в России давно осознали, что Черноморский Флот, базирующийся в Крыму — это пустая трата денег и что его стратегическое значение равно нулю. То есть он там вообще никакой роли не играет. Вы согласны? Если да, то поясните вашу позицию, пожалуйста.

Согласны в том, что военной роли он не играет. Роль ЧФ — это политическое присутствие Кремля на политической карте Украины. А в свете широкомасштабного сотрудничества России и НАТО, Украине безразлично в принципе, кто будет платить арендную плату за базы в Крыму. Если Кремль будет готов платить больше НАТО то пусть ЧФ стоит себе сколько хочет. Но та цена которая платится сейчас — это очевидно бесплатный подарок народа Украины бюджету РФ.

 

 

3. Было бы интересно узнать, как поживают сегодня украинские националисты? Есть ли единый фронт? Слились ли они с сегодняшними властными структурами? Каков их политический спектр?

К сожалению, я не вижу реального украинского националистического движения. Это результаты парламентских выборов. В Украине фактически нет никаких украинских националистов. Есть бутафорские движения, которые существуют для поддержания советских мифов и запугивания россиян и жителей юго-востока мифическими угрозами. Их регулярно пользуют для создания диких картинок в телевизоре. Других действий практически нет.

 

 

4. Как поживает пан Корчинский? Из всех националистов, он, пожалуй, самый известный после  Черновола.

Корчинскому мы месяц назад вручили Дадзыбао и сейчас наблюдаем, как начинает меняться его риторика. Рано или поздно он вынужден будет стать украинским империалистом.

 

 

5. В своих статьях вы писали, что революция на Украине неизбежна и что это лишь вопрос времени. Характер грядущей революции в России немного иной — национально-освободительный. На ваш взгляд, где раньше созреет революционная ситуация?

В этом мире все связано. Только не обольщайтесь — национально-освободительной революции в РФ быть не может. Вам могут сказать, что Вы делаете национально-освободительную революцию, но на самом деле это будет процесс управляемой дезинтеграции России. Не вами управляемой.Теоретически возможно при начале процесса дезинтеграции перехватить управление на некоторых славянских территориях, но это возможно только в случае наличия сильного и дружественного соседа, который обеспечит легитимность преемственности власти.Ну и русским радикальным националистам следует приложить много труда.

 

 

6. В последнее время закарпатские русины развили бурную деятельность и требуют признания независимости. Вы бы пошли на конфедерализацию?

Закрапатские русины — это та же самая проплаченная маргинальная тусовка, функция которой создавать информационные поводы. Граждане Украины четко осознают, что громкие слова типа «конфедерации», «федерализации» и прочие «измы» никак не отразятся на уровне благосотояния их семьи. Поэтому понимают, что «бурная деятельность» всяческих политических тусовок — это просто чей-то бизнес и не более.

 

 

7. Возможно ли появление на карте Донбасской Руси? Есть ли для этого объективные предпосылки?

Нет. Это невозможно. Потому как олигархи Донбасса предпочитают Монако и вряд ли захотят сидеть вместе с Ходорковским.

 

 

8. Каково на ваш взгляд идеальное административно-территориальное устройство для грядущей Руси?

 

Я бы хотел предостеречь Вас от желания делить и возглавлять, даже в мечтах. На сегодняшний день необходимо иметь мощное славянское и прославянское государственное образование, которое необходимо преобразовать в лучших славянских традициях. Если мы это осилим, то это уже половина дела.Расширение возможно лишь в том случае, если эффективность и устройство такого государства будут восприняты другими славянскими народами. Если нет — не будет никакого смысла менять шило на мыло. Если, например, Кубанчане проведут референдум и проголосуют за присоединение к Украине, потому как увидят, что в этой стране есть будущее, то очевидно, что такое славянское государство уже будет почти что Русью. Очевидно, что это возможно только в одном случае — Русь должна быть Русью.Точно так же очевидно, что это будет федеративное образование. Но давайте сделаем первый шаг — хотя бы одно истинно прославянское государство.

 

 

9. Какие города могли бы претендовать на столичный статус?

Киев. Русь и Киев неразделимы.

 

 

10. Русь в вашем понимании — это государство славян и для славян? Что делать с другими меньшими народностями, например татарами.

В Руси издревле жили многие народы — татары в том числе. Но государствообразующей нацией были славяне. Это так же нормально как то, что в Японии живут японцы а в Греции — настоящие греки. И граждане любой национальности так же ценны и незаменимы, и государство не может делать никаких отличий. Но вот прием в гражданство — это совсем иное дело. Тут должен стоять прочный заслон, как в Греции, например.В нашем понимании Русь — это система социальных взаимоотношений, в которой государственный аппарат — это подсистема вертикального управления, целью которого есть делегированные гражданами права по помощи в развитию личностей каждого гражданина. Этническая принадлежность для государства не имеет значения.

 

 

11. Ющенко потакает крымским татарам? Если да, то зачем он это делает?

Правда в том, что после развала СССР Росийская Федерация принудительно выселила, вернула в Крым крымских татар, что бы создать очаг напряженности.Вы надеюсь не считаете, что в 1992-1994 годах Украина насильно захватывала татар на территории РФ (куда они были вывезены Сталиным), грузила их в эшелоны и возвращала в Крым? Я разговаривал с многими крымскими татарами — их переселение в Крым было принудительным, некоторым сжигали дома. Кто? Наверное те, кому выгодна нестабильность в Крыму.

 

 

12. Как обстоит ситуация с иммигрантами в Украине? Откуда наблюдается наибольший приток населения и каков его национальный состав?

Наибольший приток — Китай и юго-восточная Азия. В Одессе около 200 000 китайцев — в основном успешно занимаются развалом нашего и Вашего промышленного потенциала путем осуществления мирной экономической экспансии, в полном соответствии с решениями 17 съезда Коммунистической партии Китая. И это не их вина — это вина наших глупцов-руководителей, которые за небольшую мзду открывают дорогу товарам, уничтожающим собственную промышленность не прилагая никаких услий к ее возобновлению. А китайцы молодцы — уже ходят по Киеву и присматриваются к недвижимости. К серьезной недвижимости.

 

 

13. Есть ли на Украине проблемы на бытовом уровне с кавказцами? Как они себя ведут?

 

Кавказские народности давно жили в Украине и диаспоры практически не изменились. Армянская православная церковь во Львове — одна из самых красивых — построена в ХIII веке. В Харькове, Днепропетровске, Одессе есть диаспоры и эти люди давно уже сроднились с Украиной. Эти диаспоры не велики и зная лично некоторых из них могу даже поставить в пример их умение вести бизнес, деловые качества. Например — наш Премьер-министр — в девичестве Григян. К сожалению, лично не знаком.

 

 

14. Ванга предсказывала, что Русь возродится. Не кажется ли вам, что единственным препятствием на пути Руси стоит современное искусственное антирусское образование — Российская Федерация? Падёт РФ — Русь возродится!?

Русь возродится вокруг Киева. Не только Ванга это предсказывала. И так будет.

Но для этого в Киеве должны руководить вменяемые люди, более вменяемые, чем в Кремле.Парадокс в том, что чиновники от РФ интерпретируют это предсказание как сакральное обоснование своей власти и необходимости ее расширения на другие славянские земли.

 

Увы, такие мечтатели на сегодня не в состоянии обеспечить высокий, европейский уровень жизни и размножение славян на богатейших землях, которые находятся в их управлении.

Мне это напоминает амбиции импотента, который не в состоянии удовлетворить одну женщину, но мечтает о гареме.Русь несомненно возродится — на сегодня для этого даже не надо быть ясновидящим, но все будет происходить совсем не так, как размечтались Кремлевские чиновники, а скорее даже наоборот. Проводимая политика набивания собственных карманов в ущерб благосостоянию славянского народа неизбежно приведет к обострению межнациональных, межэтнических и межконфессиональных конфликтов в РФ — неизбежное следствие конкуренции в условиях ограниченных ресурсов.

 

И эта ограниченность ресурсов является прямым следствием изъятия их стоимости в личные карманы Кремлёвских волшебников. Впрочем мы отвлеклись. Уже появились предвестники, первые ласточки таких конфликтов — дальше процесс дезинтеграции будет происходить активнее.

Американские аналитики полагают, что примерно по тому же сценарию, что и дезинтеграция СССР. Американцев интересует прежде всего контроль над ядерными вооружениями, управляемость и стабильность процесса дезинтеграции России — ни территория, ни ресурсы- это как раз больше интересует Европу. И Европе и Кремлю интересен Газпром. Однако уже появилось много желающих поучаствовать в дерибане территории РФ — это и Великий Китай и внутренние факторы. Ситуация настолько взрывоопасна, что малейшее нарушение баланса приведет к катастрофе. Не вдаваясь в детали — славянские территории РФ станут перед страшным выбором. Впрочем — выбора не будет, его уже нет.

 

Разбирайтесь сами, кто виноват, но Росстат неумолим — славянское население вымирает и замещается мигрантами. Каждый думающий может пощелкать калькулятором. ПЛАН (!) на этот год:

 

· 2 400 000 умерших, + 1 600 000 родившихся (Росстат).

 

Из них 55% в семьях мигрантов (по данным международной конференции посвященной проблемам демографии «Сибирь-Германия, динамика демографических процессов», июль 2007 года, Новосибирск)

 

Итого: 1 600 000 Х 0,45=720 000 — прибыль коренного населения РФ — сколько из них славян?

 

2 400 000 — 720 000 = 1 680 000 — чистая убыль коренного населения России в год.

 

Сколько славян в этой цифре? Минус не менее миллиона славян в год.

 

Потом читаю: «Россия для сохранения количественных параметров трудового потенциала должна принимать ежегодно в течение 20 лет не менее 800 тыс. мигрантов при нулевой эмиграции». Об этом заявил 23 сентября 2005 года на всероссийской конференции «Качество трудового потенциала и экономический рост в России» вице-президент, исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Николай Тонков.

 

Это что? Это бухгалтерия войны и захвата территории. Вашей территории, братья.

 

Хорошо если к моменту полномасштабного проявления кризиса (который идет в скрытой, латентной фазе) хотя бы в Украине будет мощное славянское государство. В Украине его можно создать, в РФ — уже нет. Как ни грустно это осознавать. Но бороться следует в любом случае.

 

Очевидно, что спасти Русь, славянскую цивилизацию, возможно только имея мощный тыл, моральную и материальную базу. Но для этого в Украине должны быть вменяемое руководство, готовое взять на себя ответственность за будущее славянских народов, и не только живущих ныне в Украине. Русь — это не только возможное и желаемое государственное образование.

 

Русь — это система социальных взаимоотношений граждан и народов. Мы рассматриваем народ как систему вертикальных и горизонтальных элементов управления. При этом вертикальные элементы (система управления) эффективнее использует именно государственный аппарат, который должен иметь минимум функций и минимум госслужащих. А горизонтальные элементы (системы самоуправления) нужно формировать на принципах мировоззренческих культурных и религиозных.

 

Революционный путь развала вертикали — это путь повторения истории 1917 и 1991 года и соответственно следующей за ними разрухи, нищеты и депопуляции населения. Поэтому демонтаж вертикальных элементов управления можно осуществлять только при наличии работающих горизонтальных систем самоуправления и поэтапного «выламывания и выдавливания» государства из локальных центров принятия решений. То есть революция должна быть растянута во времени. И революция должна произойти в первую очередь в мышлении граждан.

 

Учитывая, что именно такая система взаимоотношений власти и народа всегда была традиционной именно для славян, то можно прогнозировать, что такое реформирование государства будет воспринято в первую очередь славянами и соответственно будет подтверждено демографическим ростом славян.

 

Поэтому мы не ставим себе целью падение РФ как гособразования. Хотя и согласны с тем, что, к сожалению, на данный момент РФ — скорее таки антирусское и антиславянское государственное образование.

 

 

 

Редакция благодарит Михаила Притулу за интересные ответы на наши вопросы. В качестве послесловия хотелось бы отметить, что очень многие вопросы, освещённые в интервью, отражаются почти что зеркально в главах книги Петра Хомякова «Свои и Чужие». В частности, в параграфе 4, главы 4, части III и многих других местах. У нас есть точки соприкосновения. Это радует.

 

Мстислав Засека, АНП

Комментарии

Оставьте комментарий