anvictory.org » Новости партнеров » Выборы в США

Выборы в США

Одно из самых обсуждаемых мировых событий 2016 года это президентские выборы в США, которые должны будут состояться 8 ноября. По мнению большинства политологов 58-е выборы президента США, являются одними из самых сложных как для избирателей, так и для сами кандидатов.

На протяжении всей предвыборной гонки, начиная с выдвижения кандидатов, было много шума. Если с решением Хиллари Клинтон баллотироваться на пост главы государства все еще было понятно, то, как так вышло, что от Республиканской партии был, выдвинут Дональд Трамп, остается загадкой. Ведь Трамп известен как миллиардер, скандалист и просто человек с радикальными взглядами на внешнюю политику. Но видимо он шел к этому давно, заявив прессе: «Одной из моих главных целей выдвижения это не допустить появление в Белом доме еще одного Буша». Добавляет изюминку в предвыборную компанию США и то, что Дональд Трамп уже давненько высказывался с неприязнью в адрес нынешнего главы государства Барака Обаму. На что тот старался не обращать внимания, но все же не упустил момента объявить о своей поддержке на выборах Хиллари Клинтон.

Став главными соперниками в предвыборной компании США кандидаты начали проводить жесткую агитационную компанию. Как отметили многие, в данной гонке соперники решили ничем не брезговать, на экранах телевизоров и в прессе постоянно слышные взаимные обвинения конкурирующих партий. Но таких серьезных компроматов избиратели не видели давно, особенно поразил факт переписки Хиллари Клинтон, который обнародовали некие хакеры. Казалось бы после такого можно смело снимать свою кандидатуру с выборов, однако она не привыкла просто так сдаваться к тому же быть замешанной в коррупционных и других скандалах ей уже не привыкать.

Как свидетельствует предварительное голосование, то настроение избирателей, а соответственно и их голоса на выборах в США разделились следующим образом: За Хиллари Клинтон готовы сейчас отдать большинство голосов избирателей в штатах: Айова, Техас,  Пуэрто-Рико, округ Колумбия, Огайо. Это позволяет ей стать лидером компании, но ее главный оппонент Дональд Трамп, как сообщает RBC, не на много отстает, их разделяет всего лишь 2% избирательских голосов и за него готовы отдать большинство голосов в штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Коннектикут, Пенсильвания, Нью-Джерси и Монтана, а также в самой столице Вашингтоне. Но до выборов еще 2 недели и все может измениться за этот срок…

 

Тэги:

Комментарии

Оставьте комментарий