anvictory.org » Новости » В Краснодаре неизвестные выстрелили из гранатомета по строящейся многоэтажке

В Краснодаре неизвестные выстрелили из гранатомета по строящейся многоэтажке

Кому принадлежит пострадавшая квартира, не сообщается. Квартире причинен незначительный ущерб, по факту обстрела проводится проверка. Милиция ищет свидетелей преступления и самих преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Это не первый обстрел дома из гранатомета в российских городах. Так, в октябре прошлого года в Ростовской области неизвестные обстреляли из гранатомета двухэтажный дом в станице Романовской Волгодонского района, принадлежащий федеральному судье.

 

В результате взрыва никто не пострадал, дом получил незначительные повреждения. В апреле 2004 года из гранатомета был обстрелян торговый комплекс в Москве. Так как выстрел из гранатомета по второму этажу торгового центра по улице Дежнева дом 32 был произведен ночью, пострадавших не было. Но самый громкий инцидент с обстрелом зданий из гранатомета в Москве произошел 28 марта 1995 года. Тогда было обстреляно здание посольства США: выпущенный из противотанкового гранатомета кумулятивный снаряд пробил стену здания. Пострадавших в результате инцидента не было. Подозреваемый в обстреле был задержан только в 2000 году.

 

Сергей Гаврюшин к тому времени работал заместителем директора автосервиса. Во время обыска в его квартире было обнаружено большое количество националистической и религиозной литературы, а также пособие по взрывному делу. Гаврюшин был осужден по ст. 213 УК РФ («хулиганство»), а в сентябре 2004 года был задержан за убийство двух человек. В марте 1999 года неизвестные террористы в масках и камуфляжной форме пытались еще раз выстрелить по зданию американского посольства из гранатомета, но оружие тогда не сработало.

 

NEWSru.com

Комментарии

Оставьте комментарий