Кризис и перспективы русских националистов - Статьи - Статьи - Академия Национальной Победы
Информационно-аналитический портал Национально-Демократического Федеративного Движения В избранное: IE | Opera | Gecko
 
ГлавнаяНовостиСтатьиИнтервьюФорумВидеоАльбомФайлыРекламаEnglishОбратная связь

Статьи

Поиск

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список | Добавить ]

Кризис и перспективы русских националистов

Часть I. По ком звонит колокол

 

         Кризис обострил социально-политическую и экономическую ситуацию в России. Об этом много писалось на нашем сайте. Поэтому не будем пересказывать уже неоднократно говоренное.

         Казалось бы в этой ситуации уже отчетливо прогнозируемого кризиса и краха нынешнего режима все оппозиционные силы должны были бы испытывать оптимизм и активно готовиться к перехвату, или захвату власти. Причем, чем более высок градус оппозиционности, тем большую активизацию мы должны были бы наблюдать.




А кто же более оппозиционен нынешнему режиму, чем русские националисты?

Никто.

Вот и должны мы были по идее наблюдать всплеск активности русских организаций.

Между тем, картина совершенно обратная. Организации русских националистов как будто притихли. Нет ни громких политических акций, ни громких политических инициатив, ни даже идейных или хотя бы пропагандистских прорывов.

Похоже русские националисты растерялись не меньше Путина, своего врага, который говорил публично, что «Россия не для русских».

Неужели правда все то, что говорили критики русского национализма о том, что это агент власти, который просто выполняет провокационные задания Кремля. Вернее даже не Кремля, а конкретно клики Путина.

Растерялся заказчик и притихли исполнители.

Нам не хочется верить в это. И мы не уподобимся иным критикам, готовым направо и налево навешивать ярлыки на всех, чьи взгляды хоть немного отличаются от собственных.

В этом месте иной читатель, знакомый с предысторией команды сайта АНП, может скептически ухмыльнуться. Что-то, мол, не отмечалось еще с полгода назад за членами команды сайта, которые тогда состояли совсем в другой организации (название которой мы из отвращения к ее нынешнему облику не станем упоминать) деликатности и миролюбия.

Что ж, примем этот упрек.

Однако, заметим, что полгода назад и кризиса не было. И всего того, что с этим кризисом связано.

В том числе и той инсайдерской информации, которой мы сейчас обладаем. И которой готовы поделиться со всеми.

Итак, совершенно очевидно для всех, что с обострением в результате кризиса проблем социальных, обострятся и проблемы национальные. Это как при болезни. Простудился или переутомился, и полезли все другие болячки.

Поэтому русские, как наиболее угнетенный в РФ народ, гораздо быстрее будут радикализироваться политически. При этом требования социальные будут непременно сопровождаться и требованиями национальными.

Оседлать русское протестное движение в этом случае представляется весьма перспективным. Этого не может не видеть любой грамотный политтехнолог.

И политтехнологи это видят.

Мы имеем информацию от трех совершенно независимых источников, представляющих совершенно различные группировки, о практически однотипных, будто списанных друг у друга под копирку планах.

И хотя каждый из этих источников доверял нам эту информацию «по секрету», мы не считаем себя связанными никакими обязательствами. Ибо это было бы аналогичным тому, если бы нам «по секрету» сообщили закон всемирного тяготения.

Вещи очевидные секретом быть не могут по определению.

И если эти очевидные вещи кому-то не очевидны, то это его собственные проблемы.

Хотя мы не поленимся повторить суть проблемы для всех, и для понимающих, и для не понимающих.

Итак, существуют четкие планы объединения всех русских протестных групп и движений под одной вывеской.

Но, русские националисты так разобщены! - воскликнет иной читатель. - Как их объединишь?! Тем более быстро.

Разъясним такому читателю, как это будет сделано. Мы намерено не написали «планируется сделать», ибо это будет сделано. Не ясно, правда, кем. Мы знаем о трех аналогичных проектах. Но их может существовать и больше.

Итак, это не планируется сделать, это будет сделано.

Будут задавлены все более или менее раскрученные организации. Если не задавлены, то дискредитированы и ошельмованы. Если не задавлены или ошельмованы, то перекуплены.

Главным итогом этой операции станет то, что на русском правом поле не останется ни одной авторитетной фигуры. И ни одной более или менее авторитетной, но самостоятельной организации.

Совершенно деструктурированную таким образом массу актива второго и третьего эшелона объединят под одним флагом.

Денег не пожалеют.

Этой массе дадут нового фюрера.

Красавца, харизматика, но полнейшего болвана и клоуна, почище Жирика. К тому же, сидящего на крепком крючке у заказчика (криминал, финансы, половые извращения, или все это сразу, задокументированное честь по чести).

Этого фюрера раскрутят не жалея денег.

А для того, чтобы показать, что именно он и ТОЛЬКО он вправе представлять русское движение, продемонстрируют относительный вес разных групп.

Как?

Элементарно.

Русский марш 2009 разрешат. Все выйдут на него со своими честно собранными сотнями, или первыми тысячами участников. А новый фюрер выведет более 10 тысяч. Купленных по 500 рублей за голову. Или мобилизованных «наших». Короче, были бы деньги и административный ресурс - вывести такую толпу не проблема.

После этого остальные лидеры, группы и авторитеты будут выглядеть мелкими фиглярами.

Им в последний раз предложат «лечь под нового фюрера».

И многие лягут, предпочтя синицу в руке журавлю в небе.

А последних не согласившихся просто физически уничтожат.

После этого упомянутый выше управляемый болван сделает все, что от него потребуют заказчики.

Что потребуют?

Не знаем. Все зависит от того, кто из заказчиков первым реализует этот проект.

Разумеется, такой «победивший русский национализм» нам лично противнее всех олигархов, чиновных коррупционеров и всех цветных вместе взятых.

Но не о наших пристрастиях речь.

Вышвырнуты из политики, а может быть даже из жизни, ошельмованы и оплеваны окажутся все, имеющие хоть какие-то заслуги перед Русским Делом.

Слышите, коллеги?!!

ВСЕ!!!

Все мы.

Во всяком случае, все из нас, кто откажется быть откровенной политической проституткой под руководством политического клоуна и политического сутенера в лице ублюдского нового фюрера.

Поэтому мы заявляем, что пришла пора прекратить любые дрязги, любые споры и ссоры.

Нам надо объединяться под самыми простыми лозунгами конкретной политической борьбы в интересах русского народа, русской цивилизации, русской ментальности.

Объединяться в структуру, исключающую появление вождей, которых можно перекупить, или шантажировать.

Мы не знаем, какова будет эта структура.

Но мы уверены, что споры и ссоры надо прекращать немедленно.

Не отказываясь от своих убеждений, но отказываясь от споров с другими по поводу этих убеждений.

И главное, надо немедленно наладить взаимопомощь, взаимный пиар, хотя бы.

Надо немедленно прекратить злорадство по поводу неудач других.

Ибо по сравнению с угрозой  всем нам, наши разногласия и даже былые обиды представляются сущими пустяками.

Поэтому, видя неудачи других


НЕ СПРАШИВАЙ, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ

ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ

Редакция АНП


Мы просим всех наших читателей распространить этот материал как можно шире. На всех русских ресурсах.

 

Обсуждение статьи на форуме.

Дополнительно по данной категории

07.02.2010 - Украинцы выбрали украинца.
05.02.2010 - Фантазия Ситтель нарисовала "русское фашистское подполье".
29.01.2010 - В защиту Виктора Ющенко. Евреи устроили травлю украинского Президента.
28.01.2010 - Неофициальное обращение Комитета Национального Спасения.
26.01.2010 - Эффект Химайера и синдром Навротского применительно к Останкино.
Редакция (Guest)
Добавлено 20.02.2009 01:46 Комментарий: 7
Редакция (Guest)

Уважаемый, если мы вспомним всех, кто, мягко выражаясь, "не корректно дискутировал" с Хомяковым с 1979 года, то это займет многие страницы.

Поэтому не стоит вспоминать, что было. Мы отличаемся от СБ тем, что отказываемся от былых разногласий ради отражения общей опасности.

Если Вы хотите посылать свой сигнал тревоги - посылайте свой. Искренне желаю Вам удачи.

Только одно уточнение. Сигнал содержит инсайдерскую информацию. Независимо от отношения к нам, довольно широко известно, что мы имеем доступ к такой информации. С нами могут не соглашаться, но сказать (искренне, а не ради красного словца), что мы все выдумали, людям осведомленным будет сложно.

Степени авторитетности Вашего ресурса мы не знаем. Если Вы уверены, что Вам поверят без ссылки на нас, то пожалуйста. Мы на своем участии не настаиваем.

Собственно, и пиар особый нам не нужен. Посмотрите на счетчик. У нас уже 4 тысячи посещений. О взаимном пиаре можно на раных говорить с таким ресурсом как АРИ.РУ, например.

Но не с ресурсами намного более мелкими.

Поэтому, не хотите ссылаться на нас - Ваше право.

К осени мы выйдем на еще больший уровень. И засветиться у нас будет еще более престижно в плане пиара.

Именно об этом мы и говорим, когда предлагаем сотрудничество на равных. Разность весовых категорий надо чем-то компенсировать.

Всяческих благ.

Редакция.

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
Guest (Guest)
Добавлено 19.02.2009 16:54 Комментарий: 6
Guest (Guest)

Уважаемый комментатор! Спасибо за овет! Но

1. Не надо всё валить на бывшее СБ, поскольку в деле "кАкания на всех" замечены и П. Хомяков и М. Засека.

 

2. Значит, взаимный PR по-вашему - это когда мы сперва что-то размещаем вашего, а потом уже вы, так и быть, разместите что-нибудь нашего. То есть вы предлагаете сделать первый шаг нам - тем, на чью голову вы бросали нечистоты, а теперь вдруг заговорили примирительно?..

Может, всё-таки, первый шак навстречу должен быть с вашей стороны?..

 

3. Распространение сигнала об опасности - вещь нужная. Но скажите, зачем нам брать ваш сигнал, когда мы можем создать свой?.. Вас устроит распространение сигнала в иной форме? Или вам нужно именно ваш креатив продвигать?

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
Ярр (Guest)
Добавлено 19.02.2009 06:39 Комментарий: 5
Ярр (Guest)

Не пришло ли время уважаемому ПМХ ответить на вопросы читателей сайта?

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
Guest (Guest)
Добавлено 18.02.2009 23:03 Комментарий: 4
Guest (Guest)

Уважаемый гость, понимаем Ваш скепсис, но заметим, что "ребята" остались в СБ. К ним все вопросы и претензии.

С наследием СБ мы рвем безоговорочно.

С другой стороны мы не мать Тереза. Понимаем, что опасность велика для всех, но надрывно всех уговаривать не будем, хотя бы потому, что это бессмысленно.

Данной публикацией мы просто делимся информацией, имеющий интерес для всех. А далее просто будем предоставлять нашу площадку, которую мы раскрутили сапми для выражения мнений по поводу этой проблемы.

Но отнюдь не на халяву. Наше встречное условие, чтобы материалы по этой теме (начальная статья, важнейшие комментарии и статьи в развитие темы) появлялись на ресурсах, откуда нам пришлют мкатериалы для размещения.

Это даже не пиар. В таком формате это просто дублирование сигнала тревоги. Тревоги реальной. Поэтому в тиражировании НЕ НАС, НО ЭТОГО СИГНАЛА заинтересованы все, кого эта тревога касается.

На большее мы не претендуем. Мы Академия, а не политическая партия.

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
ладо Коляда (Guest)
Добавлено 18.02.2009 15:12 Комментарий: 3
ладо Коляда (Guest)

"Добрый мир, лучше плохой ссоры" между союзниками - тем более сейчас, когда страна стоит на пороге больших Событий... - будем "грызть друг друга" - потратим впустую силы и упустим время... А у наших врагов, всё та же тактика - опробованная веками:  "разделяй и властвуй" или "не можешь победить - возглавь (это Движение), не сможешь возглавить - уничтожь".

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
Guest (Guest)
Добавлено 18.02.2009 09:37 Комментарий: 2
Guest (Guest)

Ребята, вы так долго и усердно какали всем на голову, что теперь призыв к примирению и объединению с вашей стороны звучит несколько комично!  :-))

А вот предложение о взаимном пиаре - хорошая идея. Но только не надо ждать немедленных восторгов по поводу друг друга. Сближение должно быть постепенным и естественным. самое главное - снять взаимную информационную блокаду.

Ловлю вас на слове - в ближайшее время представлю вам материалы для освещения.

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу
Guest (Guest)
Добавлено 18.02.2009 08:36 Комментарий: 1
Guest (Guest)

слышите дуновение ветерочка? .......  мандража нету?

Ответить персональноСпуститься к концу Подняться к началу

 

Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Наш опрос

Кто победит во втором туре выборов Президента Украины?

Виктор Янукович
Юлия Тимошенко
Они наберут примерно равное количество голосов и будет второй майдан.
Второй тур вообще не состоится и победит опять Ющенко.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 209
Комментарии: 6

 


Главная | Новости | Статьи | Тест | Видео | Альбом | Обратная связь
 

БРАТСТВО

Норд-Фронт

Institute of National Democracy

Агентство Русской Информации - АРИ

РУССКИЙ ВОРОНЕЖ - НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВОРОНЕЖСКИЙ ПОРТАЛ


Powered by SLAED CMS © 2005-2010 SLAED. All rights reserved.