anvictory.org » Новости » Кавказцы участвовавшие в драке, в которой был убит фанат «Спартака», покинули Москву

Кавказцы участвовавшие в драке, в которой был убит фанат «Спартака», покинули Москву

«Остальных задержанных следователи после допроса отпустили, насколько мне известно, никакая мера пресечения в их отношении не избиралась. На тот момент у задержанных не было статуса подозреваемых, уголовное дело по факту драки было возбуждено только через два дня по статье 116 (побои). Скорее всего, они (подозреваемые – прим. «Газета.Ru») уже уехали из столицы, мы планируем в ближайшие дни объявить их в федеральный розыск», – отметил источник.

 

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что, по данным следствия, 6 декабря в 00:30 мск в милицию поступило сообщение о драке напротив дома 37 по Кронштадскому бульвару, в которой участвовали около десяти человек. Силовые структуры установили, что в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения, который погиб на месте.

 

 

Folksland.net сообщает:

 

Следственный комитет России начал расследование убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, произошедшего в ночь с 5 на 6 декабря в Москве. В частности, проводятся допросы милиционеров, которые возбудили уголовное дело по статье "Убийство" лишь после вмешательства со стороны СК. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, милиция проигнорировала требования закона и не предприняла никаких действий для привлечения к уголовной ответственности лиц, участвовавших в массовой драке и подозреваемых в причинении побоев товарищам Свиридова. Сотрудники милиции, допустившие бездействие, допрашиваются следователями. 
 

"Лишь спустя практически двое суток после совершённого преступления — в 21:30 мск 7 декабря — дознаватель ОВД по Головинскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 116 УК РФ (побои)", — сообщил Маркин РИА "Новости".
 

"Учитывая большой общественный резонанс, вызванный совершённым преступлением, уголовное дело о причинении побоев изъято из органов внутренних дел и соединено в одно производство с уголовным делом об убийстве Свиридова", — добавил представитель СК РФ. 
 

Напомним, что в убийстве обвиняется 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. 

 

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий