anvictory.org » Главная тема, З-я Мировая, Новый Мировой Порядок, Политика » Роль Европейского Союза в Сирийском кризисе

Роль Европейского Союза в Сирийском кризисе

Европа уже имеет 2 миллиона беженцев, и эта цифра будет расти. Но на сколько.

Сегодня, с учётом происходящего в Сирии, каждые 15 секунд страну покидает 1 человек. Это значит, что к концу года число беженцев будет составлять 3 миллиона. Таким образом, Европейский Союз уже находится на пороге, за которым соседние страны, принимающие пострадавших, перестают справляться с наплывом людей. Ситуация будет ухудшаться.

Люди бегут по двум причинам. Первая – существующие в стране угрозы, вторая – нехватка гуманитарной помощи на территории Сирии. В пределах страны для людей делается очень мало, намного меньше, чем за её пределами. Некоторые люди становятся беженцами, чтобы просто получить доступ к медицинским услугам за границей. То есть их даже не война с места гонит.

 Для тех, кто интересуется покупкой косметики по скидке:на сайте http://promokodi.net/ив-роше/ можно найти коды скидки. Эти натуральные косметические средства продаются по сниженной цене. Посетив сайт вы узнаете какое кодовое слово принесёт вам приятные скидки или бесплатную доставку.

 

Европа не готова принять большую армию беженцев. Для начала страны Европейского Союза должны отчислять больше средств в казну ЕС, которая, как известно, остаётся крупнейшим спонсором поступающей в Сирию гуманитарной помощи. Необходимо, чтобы соседние с Сирией страны: Иордания, Ливан, не согнулись под непосильной для них ношей и не закрыли границы.

Комиссариат по делам беженцев требует создания гуманитарных коридоров, стремится, чтобы люди могли без помех покинуть страну. Добивается предоставления большей помощи странам, которые принимают основной поток сирийцев. Не следует забывать, что в дела Сирии уже вмешивается много стран, но руководству страны все же удалось достичь соглашения по химическому оружию, значит, и по гуманитарным вопросам компромиссы так же возможны. И в этих переговорах ключевую роль могут сыграть Россия, Иран и Саудовская Аравия.

Население Ливана, Иордании очень деморализовано, так как не получает необходимой поддержки со стороны ООН. Для этих стран крайне важно, чтобы ситуация в Сирии стабилизировалась. Возможно, если будет достигнуто политическое соглашение. Кроме того, страны, которые помогают Дамаску, должны повлиять на то, чтобы через сирийскую границу был организован свободный транзит гуманитарной помощи. Германия обещала взять 5 тысяч сирийцев, которые сейчас живут в Иордании и Ливане. С аналогичными схемами должны выступить и другие страны Европейского Союза.

Многие государства не в лучшей экономической форме, люди начинают уставать от сирийского вопроса. Эти настроения усугубляются по мере того, как вооружённое крыло сирийской оппозиции приобретает новых сторонников. Конфликт становится запутаннее, сложнее. Гуманитарные проблемы переплетаются с военными, и у сторонних наблюдателей опускаются руки. Люди забывают, что среди беженцев 1 миллион детей. Европейцы должны понять, что чем эффективнее Европа будет помогать сирийцам на месте, тем меньше беженцев из региона будут приезжать. Возможно, после этого появится больше денег на реализацию необходимых для Сирии программ.

Договорённость по сирийскому оружию очень важный шаг вперёд. Конференция по мирному урегулированию, которая пройдёт в Женеве, может позволить получить всем сторонам конфликта расширенный доступ к гуманитарной помощи, к финансированию. Разумеется, там же должна быть выработана политика по урегулированию ситуации в соседних с Сирией странах.

Автор статьи: radiatsija

Оригинал anvictory.org — при копировании ссылка обязательна

 

Комментарии

Оставьте комментарий